location icon
Gültigen Ort angeben.
Liste von gültien Orte ansehen hier
location icon
Gültigen Ort angeben.
Liste von gültien Orte ansehen hier
date icon
X
Flüge, Züge, Busse und Mitfahrgelegenheit werden verbunden...
Loading...

Reise von Frankfurt nach Spanien

ruler icon
Am nächsten
Girona - 1009 km
ruler icon
Am weitesten
El Hierro - 3341 km

Direct routes

Von Frankfurt Flughafen nach Las Palmas de Gran Canaria Flughafen (4 Std 45 Min)
 
 
  Gran Canaria



 
 
06:15
 
10:00 
 
 
 
Ryanair
 
-
4 Std 45 Min
285
Von Frankfurt Flughafen nach Madrid Flughafen (2 Std 30 Min)
 
 
  Madrid



 
 
07:15
 
09:45 
 
 
 
Lufthansa
 
~ -
2 Std 30 Min
150
Von Frankfurt Flughafen nach Madrid Flughafen (2 Std 45 Min)
 
 
  Madrid



 
 
07:50
 
10:35 
 
 
 
Iberia
 
-
2 Std 45 Min
165
Von Frankfurt Flughafen nach Madrid Flughafen (2 Std 50 Min)
 
 
  Madrid



 
 
10:55
 
13:45 
 
 
 
Air Europa
 
-
2 Std 50 Min
170
Von Frankfurt Flughafen nach Barcelona Flughafen (2 Std 0 Min)
 
 
  Barcelona



 
 
13:15
 
15:15 
 
 
 
Lufthansa
 
-
2 Std 0 Min
120
Von Frankfurt Flughafen nach Madrid Flughafen (2 Std 35 Min)
 
 
  Madrid



 
 
15:05
 
17:40 
 
 
 
Ryanair
 
-
2 Std 35 Min
155
Von Frankfurt Flughafen nach Mallorca Flughafen (2 Std 15 Min)
 
 
  Mallorca



 
 
06:25
 
08:40 
 
 
 
Ryanair
 
~ -
2 Std 15 Min
135
Von Frankfurt Flughafen nach Mallorca Flughafen (2 Std 5 Min)
 
 
  Mallorca



 
 
11:25
 
13:30 
 
 
 
Laudamotion
 
~ -
2 Std 5 Min
125
Von Frankfurt Flughafen nach Bilbao Flughafen (2 Std 5 Min)
 
 
  Bilbao



 
 
15:55
 
18:00 
 
 
 
Lufthansa
 
-
2 Std 5 Min
125
Von Frankfurt Flughafen nach Santiago de Compostela Flughafen (2 Std 40 Min)
 
 
  Santiago de Compostela



 
 
09:55
 
12:35 
 
 
 
Lufthansa
 
-
2 Std 40 Min
160
Von Frankfurt Flughafen nach Valencia Flughafen (2 Std 20 Min)
 
 
  Valencia



 
 
17:15
 
19:35 
 
 
 
Ryanair
 
-
2 Std 20 Min
140
Von Frankfurt Flughafen nach Murcia-San Javier Flughafen (2 Std 40 Min)
 
 
  Murcia



 
 
08:10
 
10:50 
 
 
 
Ryanair
 
~ -
2 Std 40 Min
160
Von Frankfurt Flughafen nach Ibiza Flughafen (2 Std 20 Min)
 
 
  Ibiza



 
 
13:20
 
15:40 
 
 
 
TUIfly
 
~ -
2 Std 20 Min
140
Von Frankfurt Flughafen nach Málaga Flughafen (2 Std 55 Min)
 
 
  Málaga



 
 
15:05
 
18:00 
 
 
 
Lufthansa
 
-
2 Std 55 Min
175
Von Frankfurt Flughafen nach Mallorca Flughafen (2 Std 5 Min)
 
 
  Mallorca



 
 
04:45
 
06:50 
 
 
 
Condor
 
~ -
2 Std 5 Min
125
Von Frankfurt Flughafen nach Málaga Flughafen (3 Std 5 Min)
 
 
  Málaga



 
 
07:00
 
10:05 
 
 
 
Ryanair
 
-
3 Std 5 Min
185
Von Frankfurt Flughafen nach Valencia Flughafen (2 Std 15 Min)
 
 
  Valencia



 
 
21:25
 
23:40 
 
 
 
Lufthansa
 
~ -
2 Std 15 Min
135
Von Frankfurt Flughafen nach Mallorca Flughafen (2 Std 5 Min)
 
 
  Mallorca



 
 
13:45
 
15:50 
 
 
 
Lufthansa
 
~ -
2 Std 5 Min
125
Von Frankfurt Flughafen nach Málaga Flughafen (2 Std 55 Min)
 
 
  Málaga



 
 
15:05
 
18:00 
 
 
 
Austrian Airlines
 
-
2 Std 55 Min
175
Von Frankfurt Flughafen nach Barcelona Flughafen (2 Std 0 Min)
 
 
  Barcelona



 
 
17:55
 
19:55 
 
 
 
Ryanair
 
~ -
2 Std 0 Min
120
Von Frankfurt Flughafen nach Sevilla Flughafen (2 Std 55 Min)
 
 
  Sevilla



 
 
07:30
 
10:25 
 
 
 
Ryanair
 
-
2 Std 55 Min
175
Von Frankfurt Flughafen nach Madrid Flughafen (2 Std 30 Min)
 
 
  Madrid



 
 
13:15
 
15:45 
 
 
 
Austrian Airlines
 
~ -
2 Std 30 Min
150
Von Frankfurt Flughafen nach Sevilla Flughafen (2 Std 50 Min)
 
 
  Sevilla



 
 
09:45
 
12:35 
 
 
 
Lufthansa
 
-
2 Std 50 Min
170
Von Frankfurt Flughafen nach Madrid Flughafen (2 Std 35 Min)
 
 
  Madrid



 
 
19:25
 
22:00 
 
 
 
LATAM
 
~ -
2 Std 35 Min
155
Von Frankfurt Flughafen nach Ibiza Flughafen (2 Std 20 Min)
 
 
  Ibiza



 
 
05:15
 
07:35 
 
 
 
Condor
 
~ -
2 Std 20 Min
140
Von Frankfurt Flughafen nach Madrid Flughafen (2 Std 45 Min)
 
 
  Madrid



 
 
19:15
 
22:00 
 
 
 
airBaltic
 
~ -
2 Std 45 Min
165
Von Frankfurt Flughafen nach Pamplona Flughafen (2 Std 5 Min)
 
 
  Pamplona



 
 
09:40
 
11:45 
 
 
 
Lufthansa
 
-
2 Std 5 Min
125
Von Frankfurt Flughafen nach Girona Flughafen (1 Std 55 Min)
 
 
  Girona



 
 
18:15
 
20:10 
 
 
 
Ryanair
 
-
1 Std 55 Min
115
Von Frankfurt Flughafen nach Teneriffa South Flughafen (4 Std 45 Min)
 
 
  Teneriffa



 
 
06:25
 
10:10 
 
 
 
Condor
 
-
4 Std 45 Min
285
Von Frankfurt Flughafen nach Alicante Flughafen (2 Std 45 Min)
 
 
  Alicante



 
 
15:50
 
18:35 
 
 
 
Ryanair
 
-
2 Std 45 Min
165
Von Frankfurt Flughafen nach Alicante Flughafen (2 Std 35 Min)
 
 
  Alicante



 
 
14:05
 
16:40 
 
 
 
Lufthansa
 
-
2 Std 35 Min
155
Von Frankfurt Flughafen nach Ibiza Flughafen (2 Std 15 Min)
 
 
  Ibiza



 
 
15:00
 
17:15 
 
 
 
Lufthansa
 
-
2 Std 15 Min
135
Von Frankfurt Flughafen nach Lanzarote Flughafen (4 Std 40 Min)
 
 
  Lanzarote



 
 
06:25
 
10:05 
 
 
 
Ryanair
 
-
4 Std 40 Min
280
Von Frankfurt Flughafen nach Menorca Flughafen (2 Std 10 Min)
 
 
  Menorca



 
 
05:20
 
07:30 
 
 
 
TUIfly
 
~ -
2 Std 10 Min
130
Von Frankfurt Flughafen nach Jerez Flughafen (3 Std 5 Min)
 
 
  Jerez de la Frontera



 
 
06:00
 
09:05 
 
 
 
TUIfly
 
-
3 Std 5 Min
185
Von Frankfurt Flughafen nach Las Palmas de Gran Canaria Flughafen (4 Std 50 Min)
 
 
  Gran Canaria



 
 
06:00
 
09:50 
 
 
 
TUIfly
 
-
4 Std 50 Min
290
Von Frankfurt Flughafen nach Lanzarote Flughafen (4 Std 20 Min)
 
 
  Lanzarote



 
 
06:25
 
09:45 
 
 
 
Condor
 
-
4 Std 20 Min
260
Von Frankfurt Flughafen nach Fuerteventura Flughafen (4 Std 40 Min)
 
 
  Fuerteventura



 
 
08:00
 
11:40 
 
 
 
SunExpress
 
-
4 Std 40 Min
280
Von Frankfurt Flughafen nach Las Palmas de Gran Canaria Flughafen (4 Std 40 Min)
 
 
  Gran Canaria



 
 
12:00
 
15:40 
 
 
 
Condor
 
-
4 Std 40 Min
280
Von Frankfurt Flughafen nach Fuerteventura Flughafen (4 Std 25 Min)
 
 
  Fuerteventura



 
 
13:20
 
16:45 
 
 
 
TUIfly
 
-
4 Std 25 Min
265
Von Frankfurt Flughafen nach Fuerteventura Flughafen (4 Std 35 Min)
 
 
  Fuerteventura



 
 
06:25
 
10:00 
 
 
 
Condor
 
-
4 Std 35 Min
275
Von Frankfurt Flughafen nach Mallorca Flughafen (2 Std 15 Min)
 
 
  Mallorca



 
 
18:05
 
20:20 
 
 
 
TUIfly
 
-
2 Std 15 Min
135
Von Frankfurt Flughafen nach Teneriffa South Flughafen (4 Std 55 Min)
 
 
  Teneriffa



 
 
06:25
 
10:20 
 
 
 
Ryanair
 
-
4 Std 55 Min
295
Von Frankfurt Flughafen nach Bilbao Flughafen (2 Std 5 Min)
 
 
  Bilbao



 
 
10:25
 
12:30 
 
 
 
Swiss
 
~ -
2 Std 5 Min
125
Von Frankfurt Flughafen nach Jerez Flughafen (3 Std 0 Min)
 
 
  Jerez de la Frontera



 
 
15:20
 
18:20 
 
 
 
Condor
 
~ -
3 Std 0 Min
180
Von Frankfurt Flughafen nach Bilbao Flughafen (2 Std 5 Min)
 
 
  Bilbao



 
 
20:45
 
22:50 
 
 
 
Austrian Airlines
 
-
2 Std 5 Min
125
Von Frankfurt Flughafen nach Madrid Flughafen (2 Std 30 Min)
 
 
  Madrid



 
 
09:30
 
12:00 
 
 
 
Avianca
 
~ -
2 Std 30 Min
150
Von Frankfurt Flughafen nach Barcelona Flughafen (2 Std 0 Min)
 
 
  Barcelona



 
 
09:40
 
11:40 
 
 
 
Avianca
 
~ -
2 Std 0 Min
120
Von Frankfurt Flughafen nach Fuerteventura Flughafen (4 Std 40 Min)
 
 
  Fuerteventura



 
 
07:00
 
10:40 
 
 
 
SunExpress
 
-
4 Std 40 Min
280
Von Frankfurt Flughafen nach Teneriffa South Flughafen (5 Std 5 Min)
 
 
  Teneriffa



 
 
08:55
 
13:00 
 
 
 
TUIfly
 
-
5 Std 5 Min
305
Von Frankfurt Flughafen nach Lanzarote Flughafen (4 Std 25 Min)
 
 
  Lanzarote



 
 
05:00
 
08:25 
 
 
 
TUIfly
 
-
4 Std 25 Min
265
Von Frankfurt Flughafen nach La Palma Flughafen (4 Std 45 Min)
 
 
  La Palma



 
 
09:40
 
13:25 
 
 
 
Condor
 
-
4 Std 45 Min
285
Von Frankfurt Flughafen nach Barcelona Flughafen (2 Std 0 Min)
 
 
  Barcelona



 
 
21:05
 
23:05 
 
 
 
Scandinavian Airlines
 
-
2 Std 0 Min
120
Von Frankfurt Flughafen nach Madrid Flughafen (2 Std 30 Min)
 
 
  Madrid



 
 
13:10
 
15:40 
 
 
 
Scandinavian Airlines
 
-
2 Std 30 Min
150
Von Frankfurt Flughafen nach Madrid Flughafen (2 Std 30 Min)
 
 
  Madrid



 
 
20:40
 
23:10 
 
 
 
Air China
 
-
2 Std 30 Min
150
Von Frankfurt Flughafen nach Bilbao Flughafen (2 Std 5 Min)
 
 
  Bilbao



 
 
20:50
 
22:55 
 
 
 
Korean Air
 
-
2 Std 5 Min
125
Von Frankfurt Flughafen nach Menorca Flughafen (2 Std 5 Min)
 
 
  Menorca



 
 
14:55
 
17:00 
 
 
 
Lufthansa
 
-
2 Std 5 Min
125
Von Frankfurt Flughafen nach Lanzarote Flughafen (4 Std 40 Min)
 
 
  Lanzarote



 
 
08:00
 
11:40 
 
 
 
SunExpress
 
-
4 Std 40 Min
280
Von Frankfurt Flughafen nach Madrid Flughafen (2 Std 30 Min)
 
 
  Madrid



 
 
17:10
 
19:40 
 
 
 
United Airlines
 
~ -
2 Std 30 Min
150
Von Frankfurt Flughafen nach Barcelona Flughafen (2 Std 0 Min)
 
 
  Barcelona



 
 
09:45
 
11:45 
 
 
 
United Airlines
 
~ -
2 Std 0 Min
120
Von Frankfurt Flughafen nach Bilbao Flughafen (2 Std 5 Min)
 
 
  Bilbao



 
 
16:20
 
18:25 
 
 
 
Scandinavian Airlines
 
~ -
2 Std 5 Min
125
Von Frankfurt Flughafen nach Valencia Flughafen (2 Std 15 Min)
 
 
  Valencia



 
 
16:15
 
18:30 
 
 
 
United Airlines
 
~ -
2 Std 15 Min
135
Von Frankfurt Flughafen nach Valencia Flughafen (2 Std 15 Min)
 
 
  Valencia



 
 
09:55
 
12:10 
 
 
 
Air Canada
 
~ -
2 Std 15 Min
135
Von Frankfurt Flughafen nach Madrid Flughafen (2 Std 45 Min)
 
 
  Madrid



 
 
12:10
 
14:55 
 
 
 
Finnair
 
~ -
2 Std 45 Min
165
Von Frankfurt Hbf nach Barcelona-Sants (20 Std 0 Min)
 
 
  Barcelona



 
 
15:15
 
11:15 (+1)
 
 
 
Eurolines
 
~ -
20 Std 0 Min
1200
Von Frankfurt Hbf nach Barcelona Estacio del Nord (19 Std 30 Min)
 
 
  Barcelona



 
 
15:15
 
10:45 (+1)
 
 
 
Eurolines
 
~ -
19 Std 30 Min
1170
Von Frankfurt Flughafen Bushaltestelle T2-E nach Barcelona Estacio del Nord (25 Std 50 Min)
 
 
  Barcelona



 
 
19:25
 
21:15 (+1)
 
 
 
Flixbus
 
~ -
25 Std 50 Min
1550
Von Frankfurt Hbf nach Barcelona Estacio del Nord (26 Std 0 Min)
 
 
  Barcelona



 
 
07:00
 
09:00 (+1)
 
 
 
Flixbus
 
~ -
26 Std 0 Min
1560
Von Frankfurt Hbf nach Madrid Estación Sur (28 Std 15 Min)
 
 
  Madrid



 
 
06:00
 
10:15 (+1)
 
 
 
Eurolines
 
~ -
28 Std 15 Min
1695
Von Frankfurt Hbf nach Barcelona Flughafen T2C (24 Std 35 Min)
 
 
  Barcelona



 
 
08:00
 
08:35 (+1)
 
 
 
Flixbus
 
~ -
24 Std 35 Min
1475
Von Frankfurt Hbf nach Sevilla Plaza de Armas (32 Std 45 Min)
 
 
  Sevilla



 
 
11:15
 
20:00 (+1)
 
 
 
Eurolines
 
~ -
32 Std 45 Min
1965
Von Frankfurt Hbf nach Valencia Bushaltestelle (26 Std 15 Min)
 
 
  Valencia



 
 
15:15
 
17:30 (+1)
 
 
 
Eurolines
 
~ -
26 Std 15 Min
1575
Von Frankfurt Hbf nach Madrid Av. America (29 Std 15 Min)
 
 
  Madrid



 
 
15:15
 
20:30 (+1)
 
 
 
Eurolines
 
~ -
29 Std 15 Min
1755
Von Frankfurt Hbf nach Málaga Maria-Zambrano (36 Std 15 Min)
 
 
  Málaga



 
 
06:00
 
18:15 (+1)
 
 
 
Eurolines
 
~ -
36 Std 15 Min
2175
Von Frankfurt Hbf nach Santander Bushaltestelle (24 Std 5 Min)
 
 
  Santander



 
 
10:00
 
10:05 (+1)
 
 
 
Flixbus
 
~ -
24 Std 5 Min
1445
Von Frankfurt Hbf nach Santiago de Compostela Bushaltestelle (30 Std 40 Min)
 
 
  Santiago de Compostela



 
 
10:00
 
16:40 (+1)
 
 
 
Flixbus
 
~ -
30 Std 40 Min
1840
Von Frankfurt Hbf nach Bilbao San Mamés (22 Std 25 Min)
 
 
  Bilbao



 
 
10:00
 
08:25 (+1)
 
 
 
Flixbus
 
~ -
22 Std 25 Min
1345
Von Frankfurt Hbf nach Girona Bushaltestelle (18 Std 15 Min)
 
 
  Girona



 
 
15:15
 
09:30 (+1)
 
 
 
Eurolines
 
~ -
18 Std 15 Min
1095
Von Frankfurt Hbf nach Vigo Bushaltestelle (32 Std 25 Min)
 
 
  Vigo



 
 
10:00
 
18:25 (+1)
 
 
 
Flixbus
 
~ -
32 Std 25 Min
1945
Von Frankfurt Hbf nach Santiago de Compostela Bushaltestelle (32 Std 0 Min)
 
 
  Santiago de Compostela



 
 
06:00
 
14:00 (+1)
 
 
 
Eurolines
 
~ -
32 Std 0 Min
1920
Von Frankfurt Hbf nach Santiago de Compostela Bushaltestelle (31 Std 30 Min)
 
 
  Santiago de Compostela



 
 
10:30
 
18:00 (+1)
 
 
 
Alsa
 
~ -
31 Std 30 Min
1890
Von Frankfurt Hbf nach Vigo Bushaltestelle (31 Std 45 Min)
 
 
  Vigo



 
 
11:15
 
19:00 (+1)
 
 
 
Alsa
 
~ -
31 Std 45 Min
1905
Von Frankfurt Hbf nach Vigo Bushaltestelle (33 Std 30 Min)
 
 
  Vigo



 
 
06:00
 
15:30 (+1)
 
 
 
Eurolines
 
~ -
33 Std 30 Min
2010
Von Frankfurt Hbf nach Sevilla Plaza de Armas (32 Std 45 Min)
 
 
  Sevilla



 
 
11:15
 
20:00 (+1)
 
 
 
Alsa
 
~ -
32 Std 45 Min
1965
Von Frankfurt Hbf nach Málaga Maria-Zambrano (34 Std 0 Min)
 
 
  Málaga



 
 
11:15
 
21:15 (+1)
 
 
 
Alsa
 
~ -
34 Std 0 Min
2040
Von Frankfurt Hbf nach Estación de autobuses de Alicante (29 Std 0 Min)
 
 
  Alicante



 
 
15:15
 
20:15 (+1)
 
 
 
Eurolines
 
~ -
29 Std 0 Min
1740

Über Spanien

Ziele


Flughäfen

Spanien hat 42 Flughäfen mit Geschäftsflüge:

A Coruña Flughafen (LCG)
Alicante Flughafen (ALC)
Almería Flughafen (LEI)
Asturias Flughafen (OVD)
Badajoz Flughafen (BJZ)
Barcelona Flughafen (BCN)
Bilbao Flughafen (BIO)
Burgos Flughafen (RGS)
Castellon Flughafen (CDT)
San Sebastian Flughafen (EAS)
El Hierro Flughafen (VDE)
Fuerteventura Flughafen (FUE)
Girona Flughafen (GRO)
Las Palmas de Gran Canaria Flughafen (LPA)
Granada Flughafen (GRX)
Ibiza Flughafen (IBZ)
Jerez Flughafen (XRY)
Lanzarote Flughafen (ACE)
La Gomera Flughafen (GMZ)
La Palma Flughafen (SPC)
Leon Flughafen (LEN)
Lleida-Alguaire Flughafen (ILD)
Logroño Flughafen (RJL)
Madrid Flughafen (MAD)
Málaga Flughafen (AGP)
Mallorca Flughafen (PMI)
Melilla Flughafen (MLN)
Menorca Flughafen (MAH)
Murcia-San Javier Flughafen (MJV)
Pamplona Flughafen (PNA)
Reus Flughafen (REU)
Salamanca Flughafen (SLM)
Santander Flughafen (SDR)
Santiago de Compostela Flughafen (SCQ)
Sevilla Flughafen (SVQ)
Teneriffa South Flughafen (TFS)
Teneriffa North Flughafen (TFN)
Valencia Flughafen (VLC)
Valladolid Flughafen (VLL)
Vigo Flughafen (VGO)
Vitoria-Gasteiz Flughafen (VIT)
Saragossa Flughafen (ZAZ)

Alle Routen nach Spanien